جدول مناوبة المحاكم والقضاة في جبل لبنان

0

بدأت العطلة القضائية السنوية في 15 تموز، وهي تستمرّ للمرّة الأخيرة، شهرين، وتحديداً لغاية 15 أيلول بعد إقرار قانون سلسلة الرتب والرواتب وتخفيضها لتصبح شهراً ونصف الشهر. وهنا جدول مناوبة المحاكم والقضاة والدوائر في محافظة جبل لبنان:
أ‌) قضاة النيابة العامة الاستئنافية:
• من 15 تموز ولغاية 21 منه ضمناً: وليد المعلّم.
• من 22 تموز ولغاية 28 منه ضمناً: داني شرابيه.
• من29 تموز ولغاية 4 آب ضمناً: كلود غانم.
• من 5 آب ولغاية 11 منه ضمناً: سامر غانم.
• من 12 آب ولغاية 18 منه ضمناً:غادة أبو علوان.
• من 19 آب ولغاية 25 منه ضمناً: أرليت تابت.
• من 26 آب ولغاية 1 أيلول ضمناً: جناح عبيد.
• من 2 أيلول ولغاية 8 منه ضمناً: سامر ليشع.
• من 9 أيلول ولغاية 15 منه ضمناً: ماهر شعيتو.
• ويحضر النائب العام الاستئنافي القاضي كلود كرم يومي الثلاثاء والخميس من كلّ أسبوع طوال فترة العطلة القضائية باستثناء الفترة الممتدة من 17 آب ولغاية 2 أيلول.
ب‌) قضاة التحقيق:
• من 15 تموز ولغاية 21 منه ضمناً: بيتر جرمانوس.
• من 22 تموز ولغاية 28 منه ضمناً: محمّد بدران.
• من29 تموز ولغاية 4 آب ضمناً: رامي عبداله.
• من 5 آب ولغاية 11 منه ضمناً: سمرندا نصّار.
• من 12 آب ولغاية 18 منه ضمناً: زياد مكنا.
• من 19 آب ولغاية 25 منه ضمناً: إيلي الحلو.
• من 26 آب ولغاية 1 أيلول ضمناً: ربيع الحسامي.
• من 2 أيلول ولغاية 8 منه ضمناً: بيار فرنسيس.
• من 9 أيلول ولغاية 15 منه ضمناً: ساندرا المهتار.
• يؤمّن قاضي التحقيق الأوّل جان فرنيني العمل كلّ يوم أربعاء من كلّ أسبوع.
ج) غرف الإستئناف الجزائية:
• من 15 تموز ولغاية 23 منه ضمناً: الرئيس الأوّل بالإنتداب نسيب إيليا، والمستشاران مالك عبلا ووفاء تيماني.
• من 24 تموز ولغاية 1 آب ضمناً: الرئيس فيصل حيدر، والمستشاران ناظم الخوري وساندرا القسيس.
• من 2 آب ولغاية 10 منه ضمناً: الرئيسة رندة كفوري، والمستشارتان رولا مسلّم وكارلا زيدان.
• من 11 آب ولغاية 19 منه ضمناً: الرئيس عفيف الحكيم، والمستشاران منذر ذبيان وعفاف يونس.
• من 20 آب ولغاية 28 منه ضمناً: الرئيس عبد الرحيم حمّود، والمستشاران راجي الهاشم ورانيا بشارة.
• من 29 آب ولغاية 6 أيلول ضمناً: الرئيس هنري الخوري، والمستشاران ربيع الحسامي ولميس كزما.
• من 7 أيلول ولغاية 15 منه ضمناً: الرئيس الياس عيد، والمستشاران نجاح عيتاني وأدهم قانصو.
د‌) غرف الإستئناف المدنيّة:
• من 15 تموز ولغاية 23 منه ضمناً: الرئيسة ريما خليل والمستشاران إيلي جبران وكاتيا أبو نقول.
• من 24 تموز ولغاية 1 آب ضمناً: الرئيسة إلهام عبدالله والمستشارتان إيليان صابر وزينب مزيحم.
• من 2 آب ولغاية 10 منه ضمناً: الرئيسة رندة حرّوق، والمستشاران سميح صفير وايفون بو لحّود.
• من 11 آب ولغاية 19 منه ضماً: الرئيسة ريما شبارو، والمستشاران حياة العاكوم وهاني البرشا.
• من 20 آب ولغاية 28 منه ضمناً: الرئيس حبيب رزق الله والمستشارتان يولا سليلاتي وسهجنان حاطوم.
• من 29 آب ولغاية 6 أيلول منه ضمناً: الرئيسة سانيا نصر، والمستشارتان ألين ناصيف ورزان الحاج شحادة.
• من 7 أيلول ولغاية 15 منه ضمناً: الرئيس يوسف ياسين، والمستشارتان رانيا يحفوف وكارلا شواح.
ه) غرف المحاكم الإبتدائيّة في بعبدا:
• من 15 تموز ولغاية 30 منه ضمناً: الرئيس محمّد وسام المرتضى والعضوان محمّد فرحات وكريستيان سلامة.
• من 31 تموز ولغاية 14 آب ضمناً: الرئيسة رين مطر والعضوان رؤى الحاج وجاد الهاشم.
• من 15 آب ولغاية 31 منه ضمناً: الرئيسة هالة الحجار والعضوان ستيفاني الراسي وكرمى حسيكي.
• من 1 أيلول ولغاية 15 منه ضمناً: الرئيسة أماني سلامة والعضوان جويل أبو حيدر وسارة عبدالله.
و) غرف المحاكم الإبتدائيّة في جديدة المتن:
• من 15 تموز ولغاية 27 منه ضمناً: الرئيس فادي النشار والعضوان أيمن أحمد وأنجيلا داغر.
• من 28 تموز ولغاية 7 آب ضمناً: الرئيسة نضال شمس الدّين والعضوان ستيفاني صليبا وأوجينا نصر عضوين
• من 8 آب ولغاية 20 منه ضمناً: الرئيسة سيلفر أبو شقرا، والعضوان أماني فوّاز وزينب رباب
• من 21 آب ولغاية 2 أيلول ضمناً: الرئيس أحمد الأيوبي والعضوان هالة أبو حيدر ونانسي القلعاني.
• من 2 أيلول ولغاية 15 منه ضمناً: الرئيسة ميرنا بيضا والعضوان نور دحروج وسمر مشموشي.
ز) القضاة المنفردون:
• في محاكم جبيل وقرطبا: من 15 تموز ولغاية 1 آب ضمناً: القاضي جوزف عجاقة، ومن 2 آب ولغاية 15 منه ضمناً: القاضي فادي ملكون، ومن 16 آب ولغاية 31 منه ضمناً: القاضي كابي شاهين، ومن 1 أيلول ولغاية 15 منه ضمناً:القاضي شادي قردوحي.
• في محاكم كسروان: من 15 تموز ولغاية 21 منه ضمناً: القاضي دينا دعبول، من 22 تموز ولغاية 28 منه ضمناً: القاضي كارمن غالب، من 29 تموز ولغاية 4 آب ضمناً: القاضي غريس ناضر، من 5 آب ولغاية 11 منه ضمناً: القاضي ميشال معوّض، من 12 آب ولغاية 18 منه ضمناً: القاضي جورج حبيقة، من 19 آب ولغاية 25 منه ضمناً: القاضي طارق طربيه، من 26 آب ولغاية 1 أيلول ضمناً: القاضي الياس ريشا، من 2 أيلول ولغاية 8 منه ضمناً: القاضي ريما حرفوش، من 9 أيلول ولغاية 15 منه ضمناً: جوزف بو سلمان.
• في محاكم عاليه: الأقسام المدنيّة: من 15 تموز ولغاية 4 آب ضمناً: القاضي دوريس شمعون، من 5 آب ولغاية 24 منه ضمناً: القاضي كارين أبو عبدالله ، من 25 آب ولغاية 15 أيلول ضمناً: القاضي نادين ضومط.
الأقسام الجزائية: من 15 تموز ولغاية 4 آب ضمناً: القاضي سارة بريش، من 5 آب ولغاية 24 منه ضمناً: القاضي منصور القاعي، من 25 آب ولغاية 15 أيلول ضمناً: القاضي نجاة أبو شقرا.
• في محاكم الدامور وشحيم ودير القمر وبعقلين: من 15 تموز ولغاية 27 منه ضمناً: القاضي نادين أبو علوان، من 28 تموز ولغاية 7 آب ضمناً: القاضي كالين عبدالله، من 8 آب ولغاية 20 منه ضمناً: القاضي الياس مخيبر، من 21 آب ولغاية 2 أيلول منه ضمناً: القاضي نضال الشاعر، من 3 أيلول ولغاية 15 منه ضمناً: القاضي رائد أبو شقرا.
• في محاكم بعبدا: الأقسام المدنيّة: (دعاوى القضاء المستعجل والتنفيذ والدعاوى العقاريّة والماليّة والتجاريّة والإيجارات): من 15 تموز ولغاية 27 منه ضمناً: القاضي يوسف الحكيم، من 28 تموز ولغاية 5 آب ضمناً:القاضي ميراي ملاّك، من 6 آب ولغاية 13 منه ضمناً: القاضي ناديا جدايل، من 14 آب ولغاية 21 منه ضمناً: القاضي زينب فقيه، من 22 آب ولغاية 29 منه ضمناً: القاضي حسن حمدان، من 30 آب ولغاية 7 أيلول ضمناً: القاضي جيهان عون، من 8 أيلول ولغاية 15 منه ضمناً: القاضي زينة حيدر أحمد.
الأقسام الجزائيّة: من 15 تموز ولغاية 27 منه ضمناً: القاضي رولان الشرتوني، من 28 تموز ولغاية 8 آب ضمناً: القاضي نادر منصور، من 9 آب ولغاية 20 منه ضمناً: القاضي ندين نجم، من 21 آب ولغاية 1 أيلول منه ضمناً: القاضي هبة عبدالله، من 2 أيلول ولغاية 15 منه ضمناً: القاضي رمزي فرحات.
• في محاكم جديدة المتن: الأقسام المدنيّة:
أ-دوائر التنفيذ: من 15 تموز ولغاية 27 منه ضمناً: القاضي نتالي الهبر، من 28 تموز ولغاية 8 آب ضمناً: القاضي هشام القنطار، من 9 آب ولغاية 20 منه ضمناً: القاضي ريما شرف الدين، من 21 آب ولغاية 2 أيلول ضمناً: القاضي دورا الخازن، من 3 أيلول ولغاية 15 منه ضمناً: القاضي شارل الغول.
ب-الدعاوى المدنيّة: (دعاوى القضاء المستعجل والتنفيذ والدعاوى العقاريّة والماليّة والتجاريّة والإيجارات): من 15 تموز ولغاية 27 منه ضمناً: القاضي أنطوان طعمة، من 28 تموز ولغاية 8 آب ضمناً: القاضي رولا شمعون، من 9 آب ولغاية 20 منه ضمناً: القاضي رالف كركبي، من 21 آب ولغاية 2 أيلول ضمناً: القاضي ربيع المعلوف، من 3 أيلول ولغاية 15 منه ضمناً: القاضي روزين حجيلي.
الأقسام الجزائية: من 15 تموز ولغاية 26 منه ضمناً: القاضي روني شحادة، من 27 تموز ولغاية 7 آب ضمناً: القاضي أسعد بيرم، من 8 آب ولغاية 19 منه ضمناً: القاضي سرمد صيداوي، من 20 آب ولغاية 31 منه ضمناً: القاضي ريان نصر، من 1 أيلول ولغاية 15 منه ضمناً: القاضي طانيوس السغبيني.
ح) غرف مجلس العمل التحكيمي: من 15 تموز ولغاية 15 آب ضمناً: القاضي ميراي الحداد، من 16 آب ولغاية 15 أيلول ضمناً: القاضي ماجدة مزيحم.
ط) بالنسبة للقاضي العقاري: من 15 تموز ولغاية 15 آب ضمناً: القاضي علا حيدر، من 16 آب ولغاية 15 أيلول ضمناً: القاضي لبيب سلهب.
"محكمة" – الأربعاء في 19/07/2017.
*حفاظاً على حقوق الملكية الفكرية، يرجى الإكتفاء بنسخ جزء من الخبر وبما لا يزيد عن 20% من مضمونه، مع ضرورة ذكر إسم موقع "محكمة" الإلكتروني، وإرفاقه بالرابط التشعّبي للخبر(Hyperlink)، وذلك تحت طائلة الملاحقة القانونية.

اترك رد

لن يتم نشر عنوان بريدك الإلكتروني.

error: Content is protected !!